Академия «Авангарда» сменила директора одной из своих программ

На пост пришёл Николай Кузнецов. В стане «ястребов» он работал ещё в 90-е.

Академия «Авангарда» сменила директора одной из своих программ
Источник: hawk.ru

Как сообщила пресс-служба омского хоккейного «Аавангарда», в клубной академии директором её программы развития тренерского штаба стал Николай Кузнецов. В его работу будут входить программа развития академии и совершенствование методологии.

В клубе отметили, что полагаются на богатый профессиональный опыт специалиста, который до того был главой научно-методического совета МКЦ «Урал-Западная Сибирь» ФХР, руководил тренерским направлением в КХЛ, тренировал молодежные и юниорские сборные, а до недавнего времени был главным методистом спортшколы «Академия «Спартак».

Николай Кузнецов ранее в «Авангарде» уже работал. В 90-е годы он был вице-президентом «ястребов», а также долгое время занимал должность президента Федерации хоккея Омской области, руководил Высшую школу тренеров на базе СибГУФК.

В текущем Кузнецов уже работал с Академией как приглашенный консультант.

Одновременно канадский специалист Шон Финн ушёл с поста директора по развитию молодежного хоккея клуба. «Авангард» поблагодарил его за проделанную работу и пожелал дальнейшей успешной карьеры.

Новость об отставке Финна успел прокомментировать известный хоккейный журналист Алексей Шевченко. Он поделился информацией, идеи и советы Финна якобы в Академии , тренеры сразу приняли со страхом.

«И сразу после знакомства гостя начали «есть». «Съели» достаточно быстро, Финн не проработал и полного года», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру