Дубль Найта принёс «Авангарду» победу над минским «Динамо»

Все голы "ястребов" в этом матче на счету одного звена. Два из них - в большинстве.

Момент гола Рида Буше

Накануне омские хоккеисты в Балашихе сыграли матч чемпионата КХЛ с минским «Динамо» и победили 3:1. Игру можно было считать противостоянием канадских специалистов — Боба Хартли и Крэйга Вудкрофта. Напомним, 3 января омичи уступили белорусскому клубу на его площадке в овертайме 5:4.

Нынешний матч омичи начали активно и достаточно скоро получили и большинство. А вот реализовать его не получилось: соперник по сути отсёк для «ястребов» все варианты розыгрыша.

В итоге открыть счёт удалось и вовсе только во втором периоде — Рид Буше подобрал шайбу в углу площадке, выехал к воротам и забросил голкиперу минчан Доминику Фурху между щитков.

Ну а далее шайбы залетали в ворота уже только в третьем периоде. На старте отрезка отличился в большинстве с передач Толчинского и Костина Найт — 2:0. Третий гол — тоже его, формально под копирку, авторы передач те же, тоже большинство — но теперь с подставлением клюшки на «пятачке». 3:0 — но до «сухой» победы довести не получилось. У минчан счёт на 56-й минуте «размочил» Роб Клинкхаммер.

После этой победы «Авангард» набрал 73 очка, занимая всё так же второе место в Восточной конференции. Далее 7 февраля он сыграет также на домашней площадке. Его соперником будет «Нефтехимик».