«Омские Ястребы» в Челябинске выиграли в овертайме

Победу омичам принёс гол Тимофея Давыдова. Таким образом они добились успех в обоих своих матчах с «молодёжкой» «Трактора».

Источник: пресс-служба ХК "Авангард"

Накануне в выездном матче омская команда МХЛ сыграла повторную встречу в Челябинске с «Белыми Медведями» и добилась победы 3:2 в дополнительное время. Напомним, до того в субботу первый матч этих же команд получился форменной «перестрелкой» и завершился 6:4 также в пользу «ястребов». Открыл счёт на этот раз челябинский клуб: у него отличился Кирилл Кадышев уже на 18-й секунде встречи. Быстрый пропущенный гол всё же не слишком деморализовал гостей: они в конце стартового периода усилиями Глеба Трикозова счёт сравняли.

Далее во втором периоде команды обменялись голами, причём уральцы свой забили в меньшинстве. Второй гол омичей на счету Владимира Машкова (напротив в большинстве).

В третьей двадцатиминутке до конца основного времени соперники так и не выявили победителя. Так что последовал овертайм, а там Тимофей Давыдов очень резво — уже на 38-й секунде — принёс победу омичам.

После этой победы «Омские Ястребы» в таблице Восточной конференции занимают восьмое место с 58 баллами. Далее они сыграют дома 13 февраля против «Мамонтов Югры».

Меж тем главная омская команда - «Авангард» - проведёт свой матч сегодня, её соперником на арене в Балашихе будет рижское «Динамо».