Омский «Авангард» «разнёс» рижское «Динамо» 5:1, дубли на счету Буше и Костина

Матч проходил в Балашихе. Легионер омичей мог бы сделать и хет-трик, но ещё один гол ему не засчитали.

Источник: hawk.ru

Накануне омские хоккеисты встретились в Балашихе в матче чемпионата КХЛ с аутсайдером Западной конференции — рижским «Динамо». Наша команда добилась уверенной победы 5:1, при этом гости изначально вели 1:0.

Откровенно доминируя со старта матча, омичи долго не могли забросить шайбу и в итоге первыми это сделали прибалты. Букартс отправил шайбу из правого круга вбрасывания и в дальний верхний угол ворот и был точен — 1:0.

Отыграться и повести сами «ястребы» сумели уже во втором периоде. Сначала Рид Буше завершил проделанную работу Береглазова — его пас на чужой «пятачок» он замкнул и гол удался. А уже через 9 секунд забил и Клим Костин — мощным кистевым движением.

В растерянности соперник стал пропускать много атак, последовал вскоре и третий гол омичей — тот же Костин замкнул отскок после броска Буше в щиток голкиперу рижан. А четвёртая шайба «Авангарда» случилась в большинстве — тот же Буше у дальнего угла получил отличный пас от Толчинского и был точен.

Ну и в третьем периоде гости четыре раза получали большинство, но при этом не забили и пропустили сами. Пятый гол омичей оформил на 42-й минуте Толчинский. Шестой тоже был — это мог бы стать хет-трик Буше, но судьи смотрели повтор и в итоге шайбу не засчитали. 5:1 — выигрыш «ястребов».

После этой победы «Авангард» занимает второе место на «Востоке» и далее в Нур-Султане сыграет против «Барыса» 16 февраля.