Омский «Авангард» начал выезд с поражения от «Барыса»

«Ястребы» упустили множество моментов. Но заработали одно очко в овертайме.

Источник: hawk.ru

Сегодня омские хоккеисты встретились в Нур-Султане в матче чемпионата КХЛ с местным «Барысом» и уступили в овертайме 2:3.

В первом периоде омичи умудрились удалиться три раза и свести к перерыву игру пока вничью 1:1. На гол астанинца Алихана Асетова они ответили шайбой Рида Буше в большинстве на 10-й минуте.

Во втором отрезке «ястребы» в счёте в основном уступали: «Барыс» вышел вперёд на 21-й минуте встречи, когда забил Михайлис. А далее гости упустили множество шансов забить и до перерыва так и не сделали счёт снова равным.

При всём давлении в третьей двадцатиминутке «Авангард» спасся только за пять секунд до сирены. Забил у него Найт. В этот момент омичи уже играли, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Да, интрига, да, но болельщики бы явно предпочли более спокойное развитие событий в пользу «ястребов».

Ну а в овертайме после удаления сибиряков победу казахстанскому клубу принёс тот же Михайлис с передач Дица и Старченко.

Далее «Авангард» сыграет также на выезде против «Сибири» 18 февраля.