После первого периода омский «Авангард» уступает «Салавату Юлаеву»

Это матч прямых соперников по таблице.

Источник: hawk.ru

Сегодня омские хоккеисты в Балашихе играют свой предпоследний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Их соперник — прямой преследователь в гонке за второе место уфимский «Салават Юлаев». В воротах «ястребах» играет на этот раз Игорь Бобков.

В первом периоде гости получили удаление, когда сфолил Гранлунд. Но забить в этом отрезке омичи не сумели. До того они создали несколько опасных моментов, с которыми вратарь уфимцев справился.

А вот на 20-й минуте у «бунтарей» забил Хартикайнен, ассистировали ему Ларсен и тот же Гранлунд. Со счётом 1:0 в пользу «Салавата Юлаева» команды ушли на перерыв. По броскам при этом преимущество у сибиряков — 17:11.

Во втором периоде счёт пока сохраняется тот же. «Авангард» успел схватить три удаления.

Отметим, в двух матчах до плей-офф задача у «ястребов» вроде бы проста — набрать хотя бы одно очко, чтобы гарантировать себе второе место в конференции. Но при самом неудачном раскладе Уфа может их и обогнать.