Омский «Авангард» в домашнем матче проиграл «Салавату Юлаеву»

У соперника дубль сделал его финский легионер, а вот у омичей атака задалась не слишком.

Источник: hawk.ru

Накануне омские хоккеисты сыграли в Балашихе матч чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» и уступили 1:2. Соперник повёл в самом конце первого периода после гола Хартикайнена, а вот далее омичи один раз сравняли в большинстве, но сами в итоге ни разу за матч не вышли вперёд.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», у «ястребов» забил Грицюк, и это его первый гол в КХЛ. До этого хозяевам не хватало либо точности, либо игроков на «пятачке» соперника, чтобы добить после того, как шайбу туда добрасывали защитники. В третьем периоде после удалений Плэтта и Костина и игры «4 на 4» уфимцы забросили снова, когда тот же Хартикайнен замкнул передачу Гранлунда. Дальше при всех стараниях в многочисленных атаках омичи уже не забили и так и уступили в матче.

Далее «Авангард» сыграет также в Балашихе с «Барысом», это будет заключительный матч регулярного чемпионата. Для итогового второго места «ястребам» нужно набрать хотя бы один балл.