Омский район выиграл областной «Праздник Севера»

Сегодня, 28 февраля, подвели итоги зимней сельской спартакиады. Финальная её часть проходила в Знаменском с пятницы, 26 февраля.

Источник: пресс-служба Минспорта Омской области

Сегодня в райцентре Знаменское подвели итоги зимней сельской областной спартакиады «Праздник Севера». Награждение призёров проходило в районном доме культуры. Там лучшим командам вручили специальные кубки и награды за победы в каждом турнире.

В командном зачете лучшими стали атлеты Омского района, вторыми — представители Любинского. Третье место у команды Тарского района.

Как уточняет пресс-служба областного Минспорта, на церемонии закрытия заместитель министра Ивана Колесника посоветовал следующему хозяину спартакиады — Горьковскому району - не опускать планку, поднятую Знаменским, в смысле уровня организации соревнований. В том числе Колесник отметил большой вклад главы района Александра Онуфриева, который всегда поддерживает спорт. Добавим, что в предыдущий раз знаменцы были хозяевами «Праздника Севера» относительно недавно — в 2018 году. Тогда церемонию открытия посетили даже сенатор Елена Мизулина и федеральный министр культуры Владимир Мединский.

Специальный приз прогресса при награждении получила команда Знаменского района.

Отметим и призёров в двух отдельных видах: хоккейный турнир в финале выиграла «Сибирь» из Омского района со счётом 7:1, её соперником был местный «Север». В матче за 3-е место здесь хоккеисты Любинского района победили команду Тарского – 5:2.

В лыжной гонке классическим стилем у мужчин победу одержал Алексей Козыдуб из Марьяновского района (время — 8.55,95). «Серебро» у Ильи Баева из Омского района (9.04,46), третье место — у Ришада Мутагарова из Азовского (9.06,94).

У женщин выиграла Арина Орешкина - 7.38,81. Второе место заняла Карина Гончарова из Омского (8.02.21), бронзу – Надежда Ханькова из Знаменского (8.09.14).

В командном зачете в сумме больше всех очков набрал Любинский район. Вторым стал Омский, третьим – Азовский.