«Авангард» начал плей-офф с уверенной победы над «Автомобилистом»

Одна шайба в первом периоде, две в третьем — гости же забить так и не сумели.

Источник: hawk.ru

Накануне омские хоккеисты сыграли первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина, где их соперником является екатеринбургский «Автомобилист». «Ястребы» добились уверенной победы 3:0, тем самым и дав сделать «сухую» игру своему вратарю Игорю Бобкову.

Первый гол «Авангарда» в нынешнем плей-офф на 7-й минуте выдал Сергей Толчинский — с передач Зернова и Емелина. До конца первого периода счёт не изменился, но при этом были видны две вещи — сопернику не особо давали что-то сделать, хотя он и получал большинство, и было желание забивать ещё.

Понятно, что счёт 1:0 не располагал играть только на удержание и после перерыва хозяева создавали новые опасные моменты. Например, два их было у Ковальчука — после выхода «два в один» и броска с «пятачка». Вратарь уральцев Коварж где-то и выдавал спасения, в итоге счёт до перерыва вновь не изменился.

Ну а в третьем периоде омичи всё же развили преимущество — сначала быстрой шайбой в большинстве в исполнении Каски с передачи того же Толчинского, а далее тоже в большинстве забросил Кирилл Семёнов — добиванием после броска Ковальчука. В створ своих ворот при этом «Аавангард» за эту двадцатиминутку дал бросить только три раза. Отметим отрезок с 50-й по 57-ю минуту — он прошёл вообще без остановок и был вроде бы и обоюдоострым, но в целом омичи здесь игру уверенно контролировали. Для настроя на серию в дальнейшем важно было сохранить счёт «сухим» и это тоже удалось.

Итоговая победа 3:0 — и 1:0 в серии до четырёх побед. Следующая игра соперников также в Балашихе, 4 марта.