«Нефтяник» в Омске уступил лидеру чемпионата

Победным для омичек стал лишь четвёртый период. А определяющим в проигрыше - пожалуй, второй.

Омские баскетболистки в серьёзной борьбе сегодня всё же уступили в домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги-1 её лидеру - «Ростов-Дону-ЮФУ». Счёт встречи — 63:70.

По периодам расклад получился таким: 14:21, 13:16, 13:14, 23:19. Омички первыми забросили, но уже к 8-й минуте уступали 12:19. Во второй четверти лишь удалось не провалиться, но не догнать — преимущество гостий чуть выросло.

Отметим четвёртый период — он, получается, стал самым результативным в матче. Забивали у омичек здесь в основном Шевелёва, Мукатаева и Афанасенко. Но отрыв южанок был уже слишком большим.

Напомним, до того победная серия «нефтяных» продлилась семь матчей и тем самым теперь прервалась. В таблице после этого они занимают третье место, далее сыграют 7 марта также дома с «Пересветом».