Из-за проигрыша «Алании» омский «Иртыш» вновь опустился в зону вылета

Наши футболисты уступали после первого тайма 0:1 из-за пенальти. Во втором игру спасти не удалось.

Источник: пресс-служба ФК "Алания"

Омские футболисты сегодня, 6 марта, завершили выездной матч с «Аланией» в первенстве ФНЛ поражением 0:1. О том, как проходил первый тайм игры, «МК» в Омске» уже сообщал.

После перерыва же гости попытались оживить игру. Сразу, с 46-й минуты, на замену вышел Никита Котин, а на 55-й атаку усилил Владимир Сычевой, в этот раз не попавший с стартовый состав. «Речники» стремились созидать комбинации. Но к голу это таки не приводило. В концовке встречи вперед пошли все игроки, даже вратарь Владислав Полетаев, что было похоже на предыдущую игру дома, с «Нефтехимиком». Но из этого вытянули только два угловых у ворот «Алании».

Кавказская команда благодаря этой победе поднялась на пятое место в таблице. А вот «Иртыш» из-за потери очков вернулся в зону вылета — на 17-е место. Непосредственно выше них «Краснодар-2».

Далее «речники» сыграют дома 10 марта против «Текстильщика» из Иваново.