Омский боец объяснил применение запрещённого приёма в бою в Лас-Вегасе

Пётр Ян хотел бы реванша и, конечно, не собирался бить оппонента с нарушением правил. Напомним, из-за дисквалификации он потерял чемпионский титул.  

Омский боец объяснил применение запрещённого приёма в бою в Лас-Вегасе
Источник: Getty Images

Омский боец ММА Пётр Ян прокомментировал в СМИ удар коленом в голову сопернику, из-за которого его дисквалифицировали в бою со Стерлингом на турнира UFC259 в Лас-Вегасе. Напомним, Ян был действующим чемпионом UFC и из-за дисквалификации проиграл поединок и потерял титул.

Ян уверенно бился и владел инициативой, но в четвёртом раунде нанёс запрещённый удар коленом в голову сопернику, который был тремя точками опоры на площадке. Таким образом за это россиянин и был наказан.

«Вы сами всё видели. Я даже не знаю, что сказать. Перед поединком рефери уделил много внимания положению руки, когда боец считается находящимся на покрытии. Я был слишком сфокусирован на его руках и совсем забыл о его ногах», - пояснил он.

Конечно, боец не собирался наносить запрещённый удар и при этом не сознавал, что наносит именно его, отметил Ян. До последнего момента он был уверен, что бьёт по правилам. Об этом сообщает Vinge.com. 

Спортсмен подчеркнул, что хотел бы добиться реванша. Он выразил уверенность, Алджамейн Стерлинг как боец сам не хочет принимать титул таким вот образом. Если он будет здоров, то, надеется омский боец, вскоре оппоненты смогут провести ответный поединок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру