Гол Ковальчука принёс «Авангарду» победу во втором овертайме на Урале

Источник: hawk.ru

В Екатеринбурге завершился четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина с участием «Авангарда» и местного «Автомобилиста». Командам в итоге понадобилось два овертайма,

О ходе первого и частично второго периода «МК» в Омске» уже писал.

До конца второго отрезка после 3:1 счёт не изменился. А вот в третьем шажками сравнял счёт. Да, далось ему это тяжело, да, на последних минутах основного времени. Но за старание спасибо. Сначала на 57-й минуте Буше в большинстве отправил шайбу ы дальний гол. Затем на 58-й и также в большинстве (у хозяев был удалён уже Геноуэй) забил и Секач — в упор, с «пятачка».

В овертайме поначалу решить ничего не удалось. Первый — броски Чинахова, Семёнова, Толчинского, но безрезультатно. У хозяев в свою очередь наиболее опасны были легионеры.

Второй овертайм — больше атак «Авангарда», причём стала видна его лучшая физическая готовность, соперник двигался существенно медленнее. В результате восемь минут — и мастерское решение от Ковальчука, с передач Стася и Толчинского. 4:3 — победа «ястребов». И серия возвращается в Балашиху на пятый матч 10 марта. В нём уже и может всё решиться.