Омский «Авангард» выиграл у «Автомобилиста» и вышел в следующий раунд плей-офф

В новом противостоянии на пути к финалу соперником омичей может стать либо «Металлург», либо «Салават Юлаев».

Источник: hawk.ru

Накануне, 11 марта, омские хоккеисты в Балашихе сыграли пятый матч 1/8 финала Кубка Гагарина против «Автомобилиста» и добились победы 3:1. Тем самым выиграли и серию — со счётом 4:1.

Начиналось всё непросто — гости в большинстве открыли счёт на 6-й минуте. Отличился Павел Дацюк. Уральцы устраивали скоростные прорывы по флангам, а «ястребам» напротив атаковать получалось тяжело. И редко дело доходило до бросков по воротам.

Было далее и меньшинство на пять минут из-за удаления Ковальчука, но в этом отрезке«Авангард» выстоял.

Во втором периоде омичи сравняли счёт, когда сами получили большинство — Толчинский бросил с дальней дистанции из круга вбрасывания и был точен. Далее на 32-й минуте удалась контратака: Секач с передачи Буше в касание забросил в дальний угол ворот. Ну и, как выяснилось, окончательный счёт установил Береглазов, который через три минуты с передачи Хохлачёва переправил шайбу в ворота Коваржа с «пятачка».

В оставшееся время омичи отдали инициативу сопернику и... тем не менее не дали ему забить. Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков был надёжен, плюс ему, конечно, помогала и защита. Гости в концовке и меняли своего голкипера на шестого полевого игрока, но и это им ничего не дало.

Далее «ястребы» ждут соперника по полуфиналу конференции «Восток» - ни «Металлург», ни «Салават Юлаев» из верхней четвёрки свои серии не закончили и в зависимости от их успехов омичи, скорее всего, встретятся либо с тем, либо с другим.