Боб Хартли: «Мы очень часто теряли шайбу, в плей-офф так нельзя»

Главный тренер «Авангарда» оценил проигранный матч с «Металлургом».

Боб Хартли: «Мы очень часто теряли шайбу, в плей-офф так нельзя»
Источник: hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли дал оценку прошедшему накануне матчу 1/ 4 финала Кубка Гагарина и отметил, что тренерский штаб однозначно ожидал лучшего старта от команды. Даже при счёте 0:2 та одну шайбу отыграла, но далее пошли пропущенные голы в меньшинстве, и у «Авангарда» просто ничего не получалось.

«Сегодня всё просто — они нас переиграли, они были лучше, но дальше будет пятый матч. Счёт в серии равный, возвращаемся в Балашиху», - приводит его цитату пресс-служба «ястребов».

При том, что обычно «Авангард» был лучшей командой КХЛ по игре в меньшинстве, нынешние три подряд пропущенные шайбы наставник объяснил отличной игрой соперника. Иногда оппонента нужно похвалить и отдать ему должное. Нейтрализация меньшинства у омичей осталась прежней, но важно другое: уральцы нанесли хорошие броски по воротам, которые стали голами.

Если нынешний матч не был худшим, то, возможно, одним из не самых удачных, согласился тренер — на фоне того, что предыдущий он назвал чуть ли не лучшим в сезоне. «Ястребы» теряли шайбу, а «Металлург» заставил их за это расплатиться. Плюс и казалось, что он всегда был первым на шайбе.

«Но если вспомнить регулярку, то нас отделяли всего три очка. Борьба шла очень плотная на протяжении всего сезона, и сейчас мы видим то же самое... Борьба продолжается», - добавил канадец.

Главной проблемой он назвал большое количество потерь шайбу в нейтральной зоне, в плей-офф так действовать точно нельзя. За это соперник и наказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру