Омский «Авангард» после первого периода обыгрывает «Металлург» в Балашихе

Преимущество омичей составляет две шайбы. Это уже пятый матч серии классического кубкового противостояния.

Источник: hawk.ru

Сегодня, 26 марта, омские хоккеисты в Балашихе встречаются с «Металлургом» в пятом матче серии 1/ 4 финала Кубка Гагарина и пока ведут 2:0. Завершился первый период. На старте матча у гостей удалился защитник Егор Яковлев, но таким подарком омичи не воспользовались. Забили они уже на 12-й минуте — Найт в равенстве замкнул передачи Буше и Емелина.

Второй гол — также на счету Найта! Здесь ему отпасовали Покка и Шарипзянов. И по сути тут же «Металлург» схватил ещё одно удаление, но и его «Авангард» не реализовал.

По итогам периода бросков по воротам к удивлению больше у уральцев: 26 против 18. По броскам в створ ворот почти равенство: 10-11 в пользу «сталеваров».