Боб Хартли: «Сегодня отработали на «отлично»

По следам победы над «Магниткой» наставник «Авангарда» сделал комплименты своим игрокам.

Источник: hawk.ru

Главный тренер «Авангарда» оценил прошедший матч с «Металлургом» (4:0) и отметил, что получилась здесь по-настоящему командная работа. Игроки показали огромный труд: давили, прессинговали, и в характере команды специалист ни на секунду не сомневался.

«Мы здорово начали первый период: забили первыми — это крайне важно в плей-офф. И вообще сегодня отработали на «отлично» — Шимон Грубец прекрасно отыграл, наши защитники блокировали броски, здорово действовали нападающие и на вбрасываниях. Поэтому такая хорошая, уверенная, командная победа», - приводит его цитату пресс-служба «ястребов».

Комментируя то, что после крупного поражения в Магнитогорске он оставили состав неизменным, Хартли объяснил: он доволен своей командой и составом полностью удовлетворён. Если уверен в своей команде - нужно команде это показывать и давать ребятам второй шанс. Накануне нынешней встречи провели собрание, в день её - немного покатались. В итоге доверие, которое тренер испытывает к игрокам, показал им весь штаб.

Оценил он и эпизоды в третьем периоде, когда Чинахов и Хохлачёв дважды выходили на одного защитника и оба раза не отдавали пас друг другу: это - игровые моменты. Хоккеисты на льду принимают решения, невозможно в этот момент на них повлиять. Сами решают, сделать передачу или нанести бросок. Штаб же доверяет их инстинктам, так как игроки - профессионалы.