Омские пауэрлифтеры взяли весь набор медалей на всероссийских соревнованиях в Тамбове

Старты начались в четверг, 25 марта. Призёрами у омичей стали уже и юноши, и девушки.

Источник: пресс-служба Минспорта Омской области

В эти дни в Тамбове проходят всероссийские соревнования среди студентов. Их участниками стали более 120 атлетов со всей страны. В пятницу, 26 марта, на турнире определились сильнейшие спортсмены в классическом троеборье среди мужчин. «Серебро» взяли студенты двух омских вузов - Никита Суворов (СибГУФК) в весовой категории до 66 кг и Иван Булычев из ОмГМУ в весе до 74 кг.

Напомним, днём ранее успешно выступили омские студентки: обладательницами золотых медалей в классическом троеборье стали Татьяна Захарова, Анастасия Манашкина и Ирина Атаманова. Атаманова также выиграла и «бронзу» в абсолютном зачете. Третье место заняла и Дарья Фадеева. Ещё одна Дарья - Морозова — стала второй, уточняет пресс-служба областного Минспорта.