После второго периода дома омский «Авангард» уступает «Ак Барсу»

Перед самым вторым периодом омичи упустили отличный шанс. У гостей же забил Глухов.

Источник: hawk.ru

В Балашихе завершился второй период матча «Авангарда» с «Ак Барсом» в полуфинале Кубка Гагарина. Омские хоккеисты уступают в нём 0:1.

«Ястребы» пропустили в первом периоде — на 5-й минуте у соперника забросил Михаил Глухов. До конца периода на этот раз судьи омичи не прессинговали — удалили один раз Хохлачёва и всё. Казанцы это не использовали.

Во втором периоде «Авангард» был более активен, быстрее и атак провёл намного больше. В основном везение спасло гостей от пропущенных шайб. Были и стычки — в этом плане первый период был спокойнее. Ну и на 40-й минуте омичи чуть не забили в меньшинстве (при удалении Костина) — убежали «три в два» и чуть-чуть не довели дело до точного броска.