Боб Хартли: «Серия уникальная и в какой-то степени сумасшедшая»

Тренер «Авангарда» оценил поражение от казанского соперника и пояснил его причины. Серия в чём-то уникальна, согласился он.

Боб Хартли: «Серия уникальная и в какой-то степени сумасшедшая»
Источник: hawk.ru

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» высказал мнение об игре с «Ак Барсом» (0:2). Напомним, теперь результат серии решится в Казани 15 апреля.

«Ещё одна игра такого же рода, как все предыдущие. Такое ощущение, что разница между между командами действительно минимальная: противники борются, играют очень плотно, агрессивно, в давление, по-настоящему хорошая борьба идёт. Мы действовали сегодня хорошо, во втором периоде — может быть, немного пассивно, слишком много пространства им давали», - считает тренер.

В третьем период омичи вернулись к своей игре и достаточно хорошо его провели, но выход соперника «2 в 1» стоил им поражения, добавил он.

Специалист отверг связь домашних поражений с болельщиками в ситуации, когда в каждом матче серии выигрывают гости. Если посмотреть в целом, то практически во всех матчах, за редким исключением, отметил он.

«Опять-таки: у нас были моменты, у них были моменты, но они сумели довести их до гола. Серия действительно уникальная и в какой-то степени даже немного сумасшедшая. В моей практике такого ещё никогда не было», - констатировал Хартли.

Тренер согласился и с вопросом журналистов, что «ястребов» порой были сложности с тем, чтобы создавать моменты и атаковать. Кроме того они катались не так хорошо, как могли бы. Но и сопернику дали немного моментов.

Он добавил: идёт борьба за каждый сантиметр площадки, в «Ак Барсе» габаритные и силовые игроки — они не дают ни времени, ни пространства. Хотя омичи и могли лучше играть во втором периоде.

«Как я уже сказал, мы были пассивными, мы оборонялись — это абсолютно не наш стиль, не наш фирменный знак, не то, как мы должны себя показывать. Но все мы люди, здесь высокое давление. Это плей-офф, многие ребята впервые получают опыт на таком высоком уровне. Всё зависит от того, как ты справишься с давлением», - подчеркнул Хартли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру