Шайба Каски принесла «Авангарду» победу в Казани и путёвку в финал

Команды довели дело до овертаймов. Лишь один раз омичи уступали в счёте.

Источник: hawk.ru

В Казани завершился матч полуфинала хоккейного Кубка Гагарина между местным «Ак Барсом» и «Авангардом». Омичи выиграли его в овертайме 4:3.

О том, как прошёл первый период, «МК» в Омске» уже сообщал. Во втором периоде казанцы сравняли счёт 2:2 на 35-й минуте благодаря голу Яруллину с передач Сафонова и Воронкова. Честно говоря, стоило обеспокоиться: хозяева в немалой степени переигрывали, выглядели мощнее. Логично и то, что через две минуты они повели — 3:2 после гола Галимова. Но как оказалось, в первый и последний раз.

В третьем периоде гости сумели прибавить, но чаще игра получалась равной. Омичи восстановили равновесие, когда забил Покка с передач Буше и Костина.

Команды ушли на овертайм. В игре без права на ошибку нервы крепче и бросок точнее оказались у «ястребов»: Каски в контратаке отправил шайбу по центру и поверг в ликование всех омских болельщиков. Счёт в серии 4:3 в пользу «Авангарда». Теперь в финале он сыграет с ЦСКА. Первый матч серии с армейцами 18 апреля.

Таким образом всю серию матчи выигрывали гости и работало правило "кто забил первый гол - тот и выиграл".