Омский «Иртыш» проиграл «Балтике» и приблизился к вылету из ФНЛ

Омичи не забили пенальти. А сами пропустили за три минуты до конца основного времени.

Источник: пресс-служба ФК "Балтика"

В Омске завершился матч футбольного «Иртыша» в турнире ФНЛ с «Балтикой». Омичей в том числе на это раз подкосили кадровые проблемы: в защитной линии к травмированным Марееву, Котину и Кербсу добавились дисквалифицированные Морозов, Шакуро и Подоксёнов. Место в обороне пришлось занять даже номинальному форварду Никите Жустьеву. Кстати, он смотрелся весьма уверенно, грубых ошибок не допускал и при этом успевал остро подключаться в атаки.

Как сообщает пресс-служба «Иртыша», первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей. Они и больше владели мячом, и опасно разыгрывали стандартные положения. А хозяевам не хватало остроты в атаке. Не обнаруживалось игрока, который доставил бы мяч до игравшего в нападении Стефановича. Наиболее реальный шанс отличиться в первом тайме имел колумбийский хавбек «балтийцев» Хуан Валенсия, но мяч после его удара головой пролетел над перекладиной.

Во втором тайме «Иртыш» добавил, в итоге - заработал на 59-й минуте пенальти. В том эпизоде Игорь Киреев хорошо подключился к атаке на своём правом фланге, и, отработав момент до конца, был сбит в штрафной. Увы, бил пенальти Стеклов — и глуповато, прямо по центру. С таким ударом голкипер «Балтики» Латышонок справился.

Счёт 0:0 сохранялся ещё долго, но на 87-й минуте балтийцы вышли вперёд: они быстро разыграли контратаку и Аллеф неотразимо пробил в угол. Шансов отбить мяч у омского голкипера Полетаева тут было немного. Отыграться сибиряки уже тоже не смогли. Поражение 0:1, которое ещё приближает их к вылету из ФНЛ.

Далее «Иртыш» 24 апреля сыграет с «Велесом» на его поле в Домодедово.