Омский «Авангард» обыграл ЦСКА и четвёртый гол забил в пустые ворота

Омичи забили 4 гола и пропустили только один. Заодно они показали и убойное большинство.

Источник: hawk.ru

В Москве завершился матч финала Кубка Гагарина, где «Авангард» обыграл ЦСКА с неожиданно уверенным счётом 4:1. Таким образом прогнозы скептиков, что армейцы вновь возьмут серию 4:0, как и два года назад, уже точно не оправдались.

О том, что после первого периода омичи вели 1:0, «МК» в Омске» уже сообщал. Во втором дело и вовсе пошло: 2:0 после дальнего броска в дальний от вратаря угол в исполнении защитника Кирилла Готовца. Армейцы ещё сумели отквитать один гол — но уже только в третьем периоде. А на финише второго сибиряки заработали большинство, но его не реализовали.

Абсолютно неотвратимым мечом возмездия оказалось другое большинство «Авангарда» - за 12 секунд он его реализовал, когда забил Рид Буше с передач Найта и Толчинского. Чуть позже ЦСКА пошёл ва-банк и заменил вратаря шестым полевым, но и это его не спасло — разделали, что называется, под орех, когда Илья Каблуков, почти весь сезон «молчавший», по центру забросил дальним в пустые ворота. Это его второй гол в текущем чемпионате. А чуть ранее его серия без голов дошла до 100 матчей, но затем была прервана.

4:1 - «Авангард» повёл в серии, следующий матч серии также в Москве 20 апреля.