Источник: омский «Авангард» почти договорился о переходе с форвардом Жарковым

Но официально клуб объявит о новых игроках после 30 апреля. До этой даты в КХЛ традиционно все переходы между командами лишь на уровне инсайдов.  

Источник: омский «Авангард» почти договорился о переходе с форвардом Жарковым

Как сообщил Телеграм-канал «Хоккей без зрителей», «Авангард» близок к подписанию контракта с нападающим «Салавата Юлаева» Владимиром Жарковым. Канал утверждает, что клуб предлагает ему контракт на 2 год, по которому он может заработать более 50 млн рублей. Якобы вопрос о переходе - уже на 90 % дело решённое.

В самом клубе традиционно до 30 апреля, даты окончания контрактов многих игроков в КХЛ, подобные новости не комментируют. Ранее СМИ тоже писали, что Жарков может перейти в различные клубы, но прогнозы не сбывались.

Жарков выступает за уфимских «бунтарей» последние 3 сезона. В текущем чемпионате он забросил 4 шайбы и отдал 16 голевых передач в 59 матчах.

Также есть прогноз о переходе в «Авангард» вратаря Василия Демченко — воспитанника «Трактора». Он якобы может заменить Игоря Бобкова. Сейчас голкипер, который также играл и за «Металлург», выступает в АХЛ за клуб «Лаваль Рокет» (это фарм-клуб «Монреаль Канадиенс»). Права в России на вратаря принадлежат именно «ястребам». То, что высока вероятность возвращения игрока в Россию, пишет Телеграм-канал «ТрэшХоккей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру