Омский «Авангард» «всухую» проиграл второй матч финала

Первый гол омичи пропустили уже во втором периоде. Счёт в серии стал 1:1.

Источник: hawk.ru

Накануне, 20 апреля, омские хоккеисты сыграли второй поединок финала Кубка Гагарина и уступили 0:3. Один из голов «ястребам» забил их бывший игрок Александр Попов.

Москвичи, уступившие в первой игре, начали без всякого стартового штурма с градом бросков – скорее оба соперника старались действовать осторожно и расчетливо, до первой чужой ошибки. Иногда кто-то прорывался к чужим воротам или выходил на позицию для броска, но все летело или в блок или мимо. На 8-й минуте гости получили большинство, в этом отрезке бросали Каски и Ковальчук, несколько раз проходили хорошие передачи на «пятачок», но без завершающего броска...

Далее до конца периода омичи ещё целых три раза удалились, но забить при этом сопернику не дали.

После перерыва же первый гол в матче тоже случился не сразу — на 36-й минуте Шалунов с передач Соркина и Окулова забросил, оказавшись у дальней штанги ворот «ястребов».

Увы, далее в третьем периоде омичи не смогли переломить тенденцию «кто первый забил — тот и победил». Как сообщает пресс-служба клуба, они перестроились на более атакующую игру, что было непросто. Особенно много шансов после этого было у Толчинского, но... увы, тоже без голов. И напротив, на 44-й минуте армейцы забросили во второй раз. Сергеев сделал щелчок от синей линии и рикошетом от ноги его одноклубника Слепыщева шайба влетела в ворота. Судьи смотрели видеоповтор и установили, что нарушения при этом не было. А через 4 как раз и забил Попов — после паса от Рыкова он убежал к воротам от синей линии и переиграл Грубеца — 3:0.

Счёт в серии стал 1:1, следующий матч команды сыграют в Балашихе 22 апреля.