Омский «Авангард» в финале после первого периода на своём льду играет вничью

У омичей гол забил Рид Буше.

Источник: hawk.ru

В Балашихе завершился первый период матча финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА. По его итогам команды играют вничью 1:1. Счёт открыли омичи: в равных составах во время атаки на 13-й минуте Найт сделал наброс на «пятачок», а там шайбой распорядился Буше: голкиперу ЦСКА пытались помочь его полевые игроки, но омский легионер в итоге перебросил диск через ногу одного из них прямо в ворота. 1:0 — заряд оптимизма, кстати, по запросу армейцев судьи смотрели повтор, но гол засчитали — они установили, что помеху вратарю другой игрок омичей в момент взятия ворот не создавал.

ЦСКА отыгрался, но не слишком быстро — на 19-й минуте. Экс-«ястреб» Александр Попов отдал филигранный пас Окулову и тот забил. Далее цифры на табло не изменились.

Напомним, сейчас счёт в серии команд 1:1. Первый матч выиграл «Авангард», второй — армейцы.