Омские хоккеисты в матче с сумасшедшей интригой обыграли ЦСКА

Победу им принёс овертайм. Решающий гол забил Павел Дедунов, причём в меньшинстве.

Источник: hawk.ru

В Балашихе завершился поединок финала чемпионата КХЛ между «Авангардом» и ЦСКА, где в овертайме выиграли омичи. Счёт встречи — 4:3. Напомним, первый период «ястребы» проиграли 0:2.

Но во втором и третьем периодах они не только восстановили равновесие, но и повели.Соперник после столкновений остался без двух ведущих центрфорвардов — схлопотали они удаления до конца игры. Первый гол омичей — на счету Найта. Во втором  Костин щабил в пустой верхний угол по центру после потрясающей комбинации трёх игроков. Это было уже в отрезке третьем. А вывел вперёд «Авангард» Дамир Шарипзянов

с передачи Найта — на 56-й минуте. Но и это было не всё. Увы, не получилось завершить игру более спокойно. Большинство гостей — и гол за 2 секунды до сирены в исполнении Робинсона.

В овертайме почему-то было ощущение, что ждать развязки слишком долго не придётся. Так и получилось. Армейцы вновь получили численный перевес и... во время него и пропустили. Омичи устроили выход «3 в 1» и забил Дедунов. Кажется даже, что это большинство сыграло с москвичами дурной фокус. Ведь не будь его, ЦСКА атаковал бы не так массированно и беспечно.

Счёт в серии стал 2:2.