«Авангард» и агент Чинахова обменялись комментариями о его отъезде в НХЛ в соцсетях

Игрок «ястребов» в следующем сезоне решил выступать в клубе, который его выбрал на драфте. «Авангард» делал ему достойное предложение, но он Егор всё же отказался.  

«Авангард» и агент Чинахова обменялись комментариями о его отъезде в НХЛ в соцсетях
Источник: hawk.ru

Нападающий «Авангарда» Егор Чинахов продолжит карьеру в НХЛ в том клубе, который выбрал его на драфте лиги. Речь идёт о команде «Коламбус Блю Джекетс». Об этом в «Твиттере» сообщил его агент Шуми Бабаев.

В «Авангарде» решение Чинахова прокомментировал генменеджер Алексей Волков. Пояснение вышло в аккаунте клуба в «Инстаграме».

Волков в частности отметил, что «ястребы» сделали всё, что от них зависело: работали над развитием игрока с первых лет в академии, в прошедшем тренерский штаб уделял много времени индивидуальной работе с хоккеистом. Предложение нового контракта ему было сделано хорошее, предполагалось что Егор станет лидером «ястребов» после возвращения клуба в Омск. Но он и его агент выбрали другой вариант. Волков пожелал им удачи.

Ранее из российских игроков за «жакетов» выступали с разной степенью успешности Фёдор Тютин, Сергей Фёдоров, Никита Филатов, Николай Жердев и... омич Александр Свитов. Не все они были задрафтованы именно «Коламбусом», кто-то приходил и просто в результате обмена из другого клуба заокеанской лиги (Тютин) или как свободный агент (Фёдоров). А вот Свитов в 2001 году был именно выбором на драфте, причём с высоким номером.  

Сейчас «Авангард» представлен в НХЛ и своим воспитанником Ильёй Михеевым — он выступает за канадское «Торонто».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру