Омский байдарочник занял второе место на первенстве России

Спортсмен из Омской области на соревнованиях атлетов до 24-х лет выиграл «серебро» на дистанции 500 метров. Первым на ней стал краснодарец.

Источник: пресс-служба Минспорта Омской области

Сегодня, 5 мая, в Краснодаре завершается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 24-х лет. На нём разыгрывались комплекты медалей в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Накануне, 4 мая, спортсмены соревновались на дистанции 500 метров на байдарке-одиночке. Выиграл здесь краснодарец Виктор Гавриленко с результатом 1:49.572 минуты. Омский байдарочник Артём Коровин проплыл дистанцию за 1 минуту 51.292 секунды и стал вторым. «Бронза» - у Евгения Дорохова из Московской области (1:52.109).

Как уточнили в Минспорте Омской области, в заключительный день соревнований у омичей есть хорошие шансы также пополнить медальную копилку. «МК» в Омске» сообщит об успехах омских спортсменов, если они окажутся в призёрах.