В Омске стартовал турнир по боксу памяти первого директора ОНПЗ

Первенство по боксу среди юниоров стартовало в Омске, собрав более ста молодых спортсменов со всей страны.

В Омске стартовал турнир по боксу памяти первого директора ОНПЗ
Источник: пресс-служба Омского НПЗ

Первенство по боксу среди юниоров стартовало в Омске, собрав более ста молодых спортсменов со всей страны. Боксерские соревнования проводятся ежегодно при поддержке Омского НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Турнир по боксу памяти А. М. Малунцева, открывший множество талантливых спортсменов, имеет давнюю историю. За несколько десятков лет он открыл множество имен в этом виде спорта. В 2014 году он был возобновлен при поддержке ОНПЗ и сегодня является значимым спортивным событием в регионе. На него ориентируются не только профессионалы спорта, но и те, кто только начинает свой путь.

Создание возможностей для занятия спортом - одно из ключевых направлений социальной политики предприятия. ОНПЗ ведет каждый год строит спортивные площадки, специализированные площадки для воркаута, модернизирует спортивные залы в общеобразовательных и спортивных школах города.

«ОНПЗ активно участвует в развитии детского и юношеского спорта в Омске. Мы не только строим новые объекты, но и поддерживаем спортивные мероприятия, поощряем лучшие проекты по развитию спорта в регионе в рамках грантового конкурса социальных инициатив. Мы стремимся к тому, чтобы юное поколение росло сильным и целеустремленным, поэтому создаем для развития молодежи все необходимые условия», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Участников поддержал двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России Алексей Тищенко.

«Я всю жизнь в спорте и отлично знаю, как важны условия, в которых проходят тренировки. Это ключевой момент не только для профессионалов, но и для тех, кто просто хочет вести здоровый образ жизни и поддерживать хорошую физическую форму. Благодаря ОНПЗ занятия спортом в Омске становятся доступными для каждого. Возрождение турнира имени Малунцева – еще один значимый шаг в этом направлении. Подобные соревнования дают стимул для дальнейшего развития спорта в регионе», - сказал чемпион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру