В омском «Авангарде» ещё два года будет работать генменеджер Алексей Волков

Омский хоккейный клуб продлил с руководителем контракт на два года. Перед ним теперь задача и новый вызов - в условиях кадровых потерь после завоевания чемпионства сформировать коллектив, который также будет добиваться побед.  

В омском «Авангарде» ещё два года будет работать генменеджер Алексей Волков
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Пресс-служба хоккейного «Авангарда» объявила, что клуб продлил на два года контракт с генеральным менеджером Алексеем Волковым. Напомним, в прошлом году он пришёл в стан нынешних чемпионов из системы ЦСКА. Заключён и новый договор и с ассистентом Волкова Юрием Кузьменковым.

Как прокомментировал это председатель совета директоров «ястребов» Александр Крылов, перед Волковым и командой теперь задача не только удержать завоеванные позиции, но и при формировании нового состава учесть, что через сезон «Авангард» вернётся в Омск. И он должен сделать это в боеспособном виде.  

Также, по словам Крылова, нынешние кадровые потери «Авангарда» можно считать и интересным вызовом — как собрать новую сильную команду и с ней вновь идти к победам.  

Итоги работы Волкова за сезон действительно можно признать отличными: клуб стал чемпионом. Большинство приобретений, сделанных при нём, по факту «выстрелили» - от Грубеца, Костина и Толчинского до Буше, Ковальчука и Шарипзянова. А если руководство в какой-то момент понимало, что с игроком не угадало, то довольно оперативно исполняло решение о том, как прекратить трудовые отношения (как это было с Эмилем Гариповым и Иваном Лисиным).

Напомним, в разное время пост генерального менеджера занимали Анатолий Бардин, Константин Билан, Евгений Хацей и Виктор Шалаев.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру