Омские футболисты разгромно проиграли «Оренбургу» перед своими зрителями

Футбольный «Иртыш» играл дома с лидером ФНЛ и уступал после первого тайма 0:1. Во втором случился разгром — 0:4.

В Омске завершился матч ФНЛ между футболистами «Иртыша» и ФК «Оренбург», о первом тайме которого «МК» в Омске» уже писал. Омичи разгромно уступили в последнем домашнем поединке 0:4 — и это можно было бы считать жирной позорной точкой в сезоне, но остается ещё последний тур первенства.

Интересно, что южноуральские гости в ФНЛ уже досрочно стали вторыми в таблице и получили право выйти в РПЛ, но элитная лига «тормознула» их из-за претензий к стадиону. Будет ли проблема решена — станет понятно позже. В данном же матче ничего не показывало то, что команда почивает на лаврах и немотивированно доигрывает сезон.

Уже на 9-й минуте гости провели быструю атаку и открыли счёт – хлёстко пробив в угол, отличился Владимир Эктов. В дальнейшем новоиспечённые вице-чемпионы ФНЛ, как сообщила пресс-служба «Иртыша», не упускали инициативу. За весь первый тайм омичи по сути хорошим пробили, когда головой отправлял мяч Киреев, и всё. С этой угрозой голкипер южноуральцев Кеняйкин справился.

Во втором тайме «речники» пытались что-то противопоставить, но тщетно.

Сначала на 74-й минуте Ткачук забил почти шальной мяч при штрафном, на 79-й - Воробьёв добавил ещё один гол. Усугубил разгром легионе гостей Джоэль Фамейе, успешно исполнив с пенальти (вынужденно сфолил Денис Магадиев). 0:4 — более чем неприятное прощание с болельщиками.

Как уже сообщалось, 15 мая на выезде «речники» сыграют с «Енисеем» матч заключительного тура.