В омский «Авангард» из «Динамо» перешёл форвард Брюквин

В стан «ястребов» экс-игрок «Динамо» пришёл, заключив контракт на два года. По оценке руководства, он вполне может усилить омский клуб, подходя под его систему.

В омский «Авангард»  из «Динамо» перешёл форвард Брюквин
Источник: hawk.ru

Хоккейный «Авангард» заключил контракт нападающим Владимиром Брюквиным из московского «Динамо». Соглашение рассчитано на 2 года. Об интересе «ястребов» к игроку СМИ уже сообщали.  

Игроку 26 лет, в минувшем сезоне он провёл за «Динамо» 33 матча, набрав в них по формуле «гол + пас» 8 очков (5+3) с показателем полезности «+6».

Генменеджер «ястребов» Алексей Волков объяснил приобретение так: у форварда клуб видит большой потенциал, у него есть сильные качества, которые явно помогут «Авангарду». Брюквин - дефицитный праворукий нападающий, он работоспособный и с хорошим броском, полностью подходит под систему тренера Боба Хартли.

Волков предположил, что в новом сезоне он может «выстрелить», как это ранее сделали, скажем, Сергей Толчинский и Дамир Шарипзянов.

В КХЛ у Брюквина в целом 350 матчей, 62 шайбы, 39 передач, 191 минута штрафа. Он воспитанник «Динамо», начинал карьеру на уровне ВХЛ в ХК МВД, который на тот момент как раз выступал в Балашихе.

Ранее «МК» в Омске» писал, что «Авангард» вернул в свой состав омского хоккейного воспитанника Максима Мизюрина из ангарского «Ермака», заплатив за него денежную компенсацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру