Омский Весенний полумарафон выиграли Михаил Кульков и Марина Ковалёва

В полумарафоне приняли участие 2 773 спортсмена. Победили на нём омичка и экс-омич, ныне выступающий за Ханты-Манскийский автономный округ.

В Омске завершился Весенний полумарафон, который в этом году был частью общероссийских соревнований «ЗаБег». На дистанции 10 км, как сообщила пресс-служба областного Минспорта, среди мужчин первое место занял Александр Филиппов из Омска (34 минуты 31 секунда). Остальные призёры также омичи. Второе место у Александра Бутрамеева (34:41), третье — у курсанта академия МВД Сергея Березовикова (36:45).

У женщин победила атлетка из Казахстана Виктория Сергеева (39:31), второе и третье места заняли омички — Регина Кулакова (40:45) и Ольга Евдокимова (42:32).

Позже стали известны итоги на 21 километре. Выиграл экс-омич, профессиональный спортсмен, ныне выступающий за ХМАО, Михаил Кульков1 час 11 минут 7 секунд. Второе место тоже у «варяга» - Андрея Дерксена, время — 1:21:24, он из Барнаула. На третьем месте также не омич - Фарид Мухамадзарифнов (1:18:03), это представитель Зеленограда.

У женщин в очередной раз выиграла омская профессиональная бегунья, победительница Сибирского международного марафона Марина Ковалёва, её время — 1:18:06. Остальные призёрши — также омички. «Серебро» у Марии Костиной (1:18:53), «бронза» - у сотрудницы IT компании Тамары Волниной (1:26:19).

Как уже сообщал «МК» в Омске», всего в забеге приняли участие 2 773 спортсмена, в том числе 20 из Казахстана и 1 из Мексики.