СМИ: форвард Рид Буше может перейти из омского «Авангарда» в «Динамо»

Американский форвард «Авангарда», у которого был контракт на 1 год, сейчас ищет клуб в НХЛ. Но если он вернётся в КХЛ, то, как утверждают СМИ, он может перейти и в московское «Динамо».  

СМИ: форвард Рид Буше может перейти из омского «Авангарда» в «Динамо»
Источник: hawk.ru

Московское хоккейное «Динамо» заинтересовано в приобретении нападающего «Авангарда» Рида Буше. Напомним, в прошедшем сезоне он стал чемпионом КХЛ и выиграл Кубок Гагарина в составе «ястребов». Также в 72 матчах он забил 32 гола и сделал 33 голевых передачи, став лучшим бомбардиром омичей.

Контракт Буше с «Авангардом» был на 1 сезон, сейчас он пробует заключить контракт с одним из клубов НХЛ. По этой же причине он никак не был включён в недавний рейтинг самых дорогих игроков КХЛ — нового соглашения с омичами у него нет.

Издание Metaratings.ru сообщило, что если игрок не добьётся достойного варианта в НХЛ, то снова будет играть в КХЛ. Московское «Динамо» в этой ситуации пожелало выкупить у омского клуба права на Буше. 

С «бело-голубыми» недавно расторг контракт их лучший Дмитрий Яшкин (кстати, омский воспитанник), он также хочет трудоустроиться в одном из клубов НХЛ. Так что динамовцы ищут ему возможную замену. Издание даже утверждает, омский и московский клубы уже ведут переговоры на тему прав на американского форварда.

В пресс-службе «Авангарда» подобную версию комментировать не стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру