Александр Крылов оценил шансы возвращения Костина в омский «Авангард»

Председатель совета директоров омского хоккейного клуба оценил вероятность того, что Клим Костин ещё сыграет в КХЛ за «ястребов». Пока в его команде НХЛ оговорили, что хотят увидеть готовность хоккеиста в тренировочном лагере в межсезонье.  

Александр Крылов оценил шансы возвращения Костина в омский «Авангард»
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В пятницу, 4 июня, в Омске прошла пресс-конференция двух руководителей хоккейного «Авангарда» - генерального менеджера Алексея Волкова и главы совета директоров Александра Крылова. В том числе был задан и вопрос о возможном варианте возвращения в стан омичей нападающего Клима Костина.

Крылов напомнил, что игрок был у «ястребов» на правах аренды, а сейчас клуб обсуждает её возможную пролонгацию напрямую с генменеджером «Сент-Луиса» Дагом Армстронгом.

Тот пока ответил, что желает оценить перспективы игрока во время проведения тренировочного лагеря «блюзмено» - уже с чистого листа.

«Конечно, они довольны его прогрессом. Надеемся, что Клим закрепится в «Сент-Луисе». Если что, мы на связи. Будем смотреть, как развиваются дела», - пояснил Крылов.

Напомним, то, что Костин вернётся в НХЛ, «МК» в Омске» писал 3 мая, а 13 мая он сыграл свой первый в сезоне матч за «Сент-Луис».

Ответил Крылов и на вопрос о том, как он оценивает игру форварда команды Сергея Толчинского на чемпионате мира. Как оказалось, хоккеист перед чемпионатом мира переболел достаточно серьёзной ангиной и не получил должного тренировочного процесса. При этом Сергей всё же выглядел достаточно неплохо.

«Я не буду оценивать вчерашнюю игру - вчера ни один и игроков не показал весь свой потенциал в игре со сборной Канады. Если говорить в общем, то Сергей Толчинский прошёл этот период достойно», - отметил глава совета директоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру