Экс-игрок омского «Авангарда» забил единственный российский гол Канаде на чемпионате мира

На чемпионате мира Россия проиграла в плей-офф Канаде. Единственный гол у неё при этом забил Евгений Тимкин, в своё время выступавший за "Авангард".

Источник: пресс-служба ХК СКА

В четверг, 3 июня, на хоккейном чемпионате мира прошли все четвертьфиналы. Сборная России в своём матче играла с Канадой и уступила в овертайме 1:2. Отметим, что единственную шайбу у неё забросил экс-форвард «Авангарда» Евгений Тимкин.

У сборной Канады на этом чемпионате состав далеко не из привычных лидеров, но и с ним в итоге команда Брагина сыграла без преимущества, в основном на равных. В первом периоде и вовсе опасных моментов по сути не было.

Во втором периоде и случился гол Тимкина — Орлов выбросил ему шайбу на «пятачок» и Евгений ей успешно распорядился. В третьем же периоде ненужное удаление Тарасенко дало канадцам большинство и они его реализовали. Счёт 1:1 продержался до сирены, а далее овертайм.

В дополнительное время сборную России подвела слишком осторожная игра. В итоге очередное неудачное для неё вбрасывание, потеря шайбы — и гол Манджапане. Дальше идут заокеанские оппоненты.

Что интересно, проиграли все команды из группы, где на предварительном этапе выступала Россия — Чехия, Швейцария и Словакия. Такого ещё не бывало никогда.