Защитники омского «Авангарда» вышли в финал чемпионата мира со своей сборной

Защитники Вилле Покка и Оливер Каски в составе сборной Финляндии вышли в финал, где сыграют против Канады. В полуфинале они победили Германию 2:1.

Источник: hawk.ru

В субботу, 5 июня, на чемпионате мира по хоккею прошли полуфиналы, в одном из которых сборная Финляндии обыграла команду Германии 2:1. Напомним, в составе финнов выступают защитники омского «Авангарда» Оливер Каски (на фото) и Вилле Поккка. Их команда по ходу встречи повела 2:0, причём в первом голе результативным пасом поучаствовал Каски, а забил Ииро Пакаринен. Немцы сумели отквитать во втором периоде одну шайбу, но итоге всё же проиграли.

Теперь в финале финны сыграют с командой Канады, та в четвертьфинале обыграла сборную России, где выступал омский форвард Сергей Толчинский, а в полуфинале — США (4:2). Решающий матч состоится в воскресенье, 6 июня.