Наставник омского «Авангарда» получил приз лучшего тренера КХЛ

Боб Хартли стал лучшим тренером лиги, Александр Крылов - лучшим руководителем клуба, «Авангард» получил приз Всеволода Боброва как самый результативный в чемпионате. 

Наставник омского «Авангарда» получил приз лучшего тренера КХЛ
Источник: hawk.ru

Во вторник, 8 июня, в Москве прошло награждение лауреатов прошедшего сезона КХЛ. «Авангард» как клуб-чемпион собрал там немалое количество регалий. Клуб получил приз Всеволода Боброва за наибольшее количество заброшенных шайб в чемпионате. За его вручением вышел самый ценный игрок Кубка Гагарина Сергей Толчинский.

Защитник Оливер Каски вошёл в символическую сборную лиги «Золотой шлем».

Главный тренер «ястребов» Боб Хартли получил приз лучшему наставнику КХЛ. Напомним, в этой номинации с ним конкурировали Андрей Разин («Северсталь») и Игорь Никитин (ЦСКА).  

Ещё две личные награды «Авангарда» – у председателя совета директоров Александра Крылова («Лучший руководитель клуба») и форварда Егора Чинахова (впервые в истории лиги омский игрок получил приз имени Алексея Черепанова).

Как в общении с журналистами заявил Егор, на церемонии ему было присутствовать очень приятно. Игрок поблагодарил команду, поскольку без партнёров и доверия тренеров ничего бы не получилось.

«Хорошо, что выиграл награду сегодня, повезло. Как пришла идея отвезти Кубок Гагарина в Омск к Алексею Черепанову? Изначально хотел привезти его к Александру Вьюхину. Он мне как-то обещал подарить победную клюшку, поэтому хотелось сделать это. А за Лёшей я всегда следил, был очень рад отвезти к нему трофей и почтить его память», – отметил он.

Почти одновременно стала известна не слишком хорошая новость - с нового сезона в КХЛ в таблицах конференций ничего не будет значить лидерство в дивизионе. Первое и второе места там будут определяться просто по сумме очков. Это означает, что может оказаться так, что клуб будет первым в дивизионе и лишь третьим или четвертым в конференции. Ну и по факту обесценивает лидерство в своём дивизионе. Напомним, за время существования КХЛ "Авангард" много раз выигрывал свой дивизион.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру