Омская гимнастка стала трёхкратной чемпионкой Европы

Омская спортсменка в составе российской сборной выиграла в трёх дисциплинах чемпионата Европы по художественной гимнастике. Турнир проходит в Болгарии.

С 9 по 13 июня в Болгарии в Варне проходит чемпионат Европы по художественной гимнастике, на котором выступает и омская гимнастка София Яковлев. Она участвует в стартах в составе юниорской сборной России в групповых упражнениях.

В стартовый день соревнований команда из Софии, Милены Ан, Марии Федоровцевой, Анны Грош, Нонны Няниной и Елизаветы Татаевой выиграла в обоих финалах групповых упражнений. За выступление с пятью мячами спортсменки получили 40.400 баллов, в финале с пятью лентами – 30.000. Вторыми в обоих видах были гимнастки из Болгарии, третьи места соответственно заняли сборные Израиля и Италии. Также российская сборная стала сильнейшей в многоборье, сообщила пресс-служба областного Минспорта.