Агент Буше объяснил, почему игрок не договорился с омским «Авангардом»

Хоккейный агент Алеш Пилко рассказал в СМИ причины того, что его клиент не заключил новый контракт с «ястребами». Клуб не мог увеличить ему зарплату на желаемую сумму.

Агент Буше объяснил, почему игрок не договорился с омским «Авангардом»
Источник: hawk.ru

Агент экс-нападающего хоккейного «Авангарда» Рида Буше Алеш Пилко рассказал изданию Sport24 причины, почему тот был обменян из стана «ястребов» в ярославский «Локомотив».

Агент уточнил, что у игрока были варианты трудоустройства и в НХЛ, но срок и величины возможных контрактов их обоих не устроили. Остаться же в «Авангарде» помешал потолок зарплат.

«Буше провёл там отличный сезон, стал лучшим бомбардиром команды, и мы понимали, какого контракта он заслуживает», - приводит издание цитату Пилко.

Клуб желаемой суммы форварду предложить не мог. Таким образом сторона хоккеиста благодарна «Авангарду», что тот вошел в положение и дал согласие на обмен.

Напомним, «Авангард» в пятницу, 11 июня, обменял права на Буше в КХЛ в «Локомотив» на денежную компенсацию. Форвард стал лучшим бомбардиром омского клуба в прошедшем сезоне. Высказывалась и версия, что он может перейти в московское «Динамо».

По данным инсайдеров зарплата Буше у «путейцев» составит 75-80 млн рублей за сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру