Генменеджером пока недостроенной омской хоккейной арены стал Александр Атаманенко

В пятницу, 18 июня, «Авангард» объявил о назначении руководителя своей будущей хоккейной арены. Это выходец из Донецка Александр Атаманенко, у себя в городе он управлял хоккейной «Донбасс-Ареной».  

Генменеджером пока недостроенной омской хоккейной арены стал Александр Атаманенко
Источник: hawk.ru

Хоккейный «Авангард» официально объявил, что генеральным менеджером будущей «Арены Омск» стал Александр Атаманенко. Он будет отвечать за подготовку к эксплуатации и далее - управление ледовым дворцом. Ранее он работал в Донецке генеральным директором «Донбасс Арены» и директором по коммерции и стратегии московского футбольного «Спартака». Напомним, хоккейный «Донбасс» после Евромайдана в своей стране вынужден был покинуть КХЛ, успев отыграть там лишь сезон-2013/14. Его владелец Борис Колесников был одним из участников властной команды президента Януковича.   

Как приводит слова генерального директора «Авангарда» Сергея Белых пресс-служба клуба, Атаманенко — один из самых известных и востребованных профессионалов в своей области. В «Спартаке» он был директором по спортивным объектам, управлял стадионом главной команды.

«Опыт и знания у Александра накоплены огромные, поэтому мы рады, что он усилил команду менеджеров «Авангарда». Возвращение нашей команды в Омск – важнейший и крайне трудоемкий процесс, в котором нет мелочей. Теперь наша арена получила первоклассного специалиста, и клуб сделает все для того, чтобы новый дом «ястребов» стал лучшим в КХЛ», - отметил он.

Сам Атаманенко заверил, что рад присоединиться к «Авангарду» как к клубу, который ставит перед собой самые высокие задачи. Работа над проектом суперсовременной, технологичной и эффективной арены для него интересный профессиональный вызов, который управленец рад принять.  

Отметим, у старой «Арены-Омск» генерального менеджера не было, должность её главного руководителя называлась по-другому. Срок сдачи нового объекта — осень 2022 года. Старый дворец был вынужденно снесён в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру