На домашнем турнире по ММА школа Шлеменко "Шторм" стала первой

Омская школа ММА «Шторм» в воскресенье, 20 июня, выиграла «Кубок Александра Шлеменко» в командном зачёте. Бои проходили в академии «Авангарда».

Источник: пресс-служба Минспорта Омской области

В воскресенье вечером, 20 июня, в хоккейной Академии «Авангарда» завершились турнир по ММА «Кубок Александра Шлеменко-2021». Победителями его в командном зачете стала школы «Шторм», сообщила пресс-служба областного Минспорта.

В третий день соревнований были разыграны медали в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

Выиграли среди спортсменов 14-15 лет стали бойцы «Шторма» Артур Жалов (вес до 44 кг), Эльдар Цуркан (48 кг), Самир Смагулов (52 кг), Алексей Лагодный (57 кг), Кирилл Петров (62 кг) и Никита Якобюк (80 кг). А кроме того - представители клуба «Сатурн-Профи» Амир (36 кг), ДощановМарсель Иноятов (67 кг) и Данила Репях (73 кг). Среди иногородних бойцов отличился Артем Аушев из Междуреченска (40 кг).

В возрасте 16-17 лет «золото» у омичей Даниил Шевчук (48 кг, клуб «Ермак»), Александр Колесников (57 кг, «Шторм»), Руслан Жуматов (65,8 кг, «Сатурн-Профи»), Данила Кучерян (70,3 кг, «Шторм»), Родион Васильев (83,9 кг, «Шторм») и Шахин Кязымов (83,9 кг, «Сатурн-Профи»).

Также «золото» выиграли Дильшот Солиев из Белово (52 кг) и Марат Рахманов с Камчатски. (61,2 кг).

По итогам всего турнира в командном зачете победу выиграла школа «Шторм». Второе место у «Сатурн-Профи», третьей — у сборной Кемеровской области.