Омский «Иртыш» в контрольном матче сыграл вничью с командой, собранной по объявлениям

В воскресенье, 20 июня, омские футболисты на сборе провели контрольный матч с ФК «Красава», принадлежащим экс-игроку и ныне блогеру Евгению Савину. Игра закончилась 1:1.

Футболисты «Иртыша» продолжают предсезонный сбор в Подольске и в воскресенье, 20 июня, сыграл в Бронницах с клубом «Красава» из Подмосковья. Матч завершился вничью 1:1.

Команда-соперник создана экс-футболистом и известным блогером Евгением Савиным. В новом сезоне она будет выступать в ПФЛ, а до того с декабря набиралась из свободных агентов и даже по объявлениям в соцсетях.

Для нового тренера «Иртыша» Александра Горшкова же этот матч был дебютным в роли «рулевого» и носил больше ознакомительный характер. Что ж, так он увидел «речников» в условиях, максимально приближенных к боевым.

В первом тайме команды противостояли друг другу на равных, не фееря однако в атаке. Но уже на 5-й минуте после перерыва «Иртыш» забил — Олег Тарабанов заработал пенальти, а Левин успешно пробил с «точки».

«Красава» же отыгралась на 76-й минуте - тоже с пенальти. До того у омичей вышедший на замену Маркосян поразил ворота соперника во второй раз, но из офсайда., сообщает пресс-служба «Иртыша». По сути из серии «Не забиваешь ты — забивают тебе»...