Омский «Иртыш» на сборе обыграл подмосковный «Олимп»

В среду, 30 июня, омские футболисты на сборе обыграли «Олимп» из Долгопрудного 3:1. Голы у них на счету Маркосяна, Бурюкина и пока необъявленного игрока, находящегося на просмотре.

Источник: пресс-служба ФК "Иртыш"

В среду, 30 июня, футболисты «Иртыша», которые проводят предсезонный сбор в Подмосковье, встретились в контрольном матче с «Олимпом» из Долгопрудного и победили 3:1. Отметим, «Олимп» - дебютант ФНЛ-2. Как сообщила пресс-служба «Иртыша», первый тайм прошёл в равной и обоюдоострой борьбе. Команды раз за разом обменивались атаками.

У «речников», например, дважды опасно бил Морозов, но в первом случае мяч пролетел над перекладиной, а во втором — вблизи штанги. «Олимп» в свою очередь разыграл несколько опасных стандартных положений, с которыми омичи справились.

На 33-й минуте же «Иртыш» провел результативную атаку — Илья Бурюкин открыл счёт. Правда, в самом конце первого тайма «Олимп» сумел отыграться, забив пенальти.

Во втором тайме омский клуб больше защищался, «олимпийцы» же были очень близки и ко второму забитому мячу, но несколько раз «речников» спасал вратарь Юнусов. Далее же омичи сами забили дважды. 2:1 стало после того, как Шлеермахер сделал классную передачу вывел на ворота молодого нападающего, который сейчас в команде на просмотре (имя его не раскрывают), а затем забил и Маркосян — 3:1.

Следующий контрольный матч «Иртыш» сыграет в субботу, 3 июля. Его соперником будет «Томь».