Стали известны годовые зарплаты хоккеистов омского «Авангарда»

Общий зарплатный фонд «ястребов» умещается под «потолок» зарплат КХЛ в 900 миллионов, но запас небольшой — всего 10 млн рублей. Самыми дорогими игроками являются сразу три человека — Алексей Емелин, Корбэн Найт и Оливер Каски.

Стали известны годовые зарплаты хоккеистов омского «Авангарда»

Газета «Спорт-Экспресс» опубликовала платежную ведомость игроков хоккейного «Авангарда» в новом сезоне. Как оказалось, их общий зарплатный фонд составит 890 млн рублей (сейчас в КХЛ для клубов действует «потолок» зарплат в 900 млн). Сюда входят базовые части контрактов без учёта бонусов, которые тоже могут составлять солидные суммы. Известно, что в прошлом сезоне «ястребы» по размеру бонусов вошли в чётверку лидеров вместе с другими участниками полуфиналов Кубка Гагарина — СКА, ЦСКА и «Ак Барсом». 

Напомним, в мае «МК в Омске» также со ссылкой на «Спорт-Экспресс» сообщал, что самым дорогим игроком омичей из имеющих контракты на сезон-2021/22 является их капитан, защитник Алексей Емелин (60 млн). Он же остался лидером и теперь, но — уже наравне с коллегой по амплуа Оливером Каски и нападающим Корбэном Найтом. У Каски тогда ещё не был заключён новый контракт, он его подписал 11 июня, а у Найта издание называло зарплату в 55 млн.  

Также в нынешнем перечне не учитываются зарплаты нападающего Арсения Грицюка и защитника Семёна Чистякова — это можно делать по регламенту, так как игроки моложе 21 года.

В целом первая десятка самых высокооплачиваемых хоккеистов омского клуба выглядит так:

Алексей Емелин — 60 млн рублей.

Корбэн Найт — 60 млн.

Оливер Каски — 60 млн.

Алексей Береглазов (защитник) — 50 млн.

Шимон Грубец (вратарь) — 50 млн.

Денис Зернов (нападающий) — 50 млн рублей.

Сергей Толчинский (нападающий) — 50 млн.

Петер Цегларик (нападающий) — 45 млн.

Вилле Покка (защитник) — 40 миллионов рублей.

Максим Чудинов (защитник) — 40 млн.

В конце списка — защитник Максим Гончаров (15 млн) и форвард Никита Комаров (10 млн),

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру