Организаторы Сибирского марафона перенесли его старт из-за коронавируса без точной даты

Из-за эпидемиологической обстановки Сибирский международный марафон перенесён на другую дату. Организаторы соревнования назовут новый точный день его проведения после консультаций с властями и профильной спортивной федерацией.

Организаторы Сибирского марафона перенесли его старт из-за коронавируса без точной даты
Фото: Кирилла Янчицкого

Руководство серии забегов «Сибирский международный марафон» перенесло её главное событие, которое обычно проводится в августе, на более позднюю дату — не уточняя её конкретно. Пресс-служба серии пояснила, что для чёткого определения новой даты организаторам нужно проконсультироваться с областными властями и Всероссийской Федерацией легкой атлетики.

«После всех процедур согласования, которые мы проведем до конца этой недели, мы сообщим дату проведения марафона в этом году», - добавила она.

Напомним, во вторник, 6 июля, областной штаб по борьбе с коронавирусом согласился с предложением Роспотребнадзора о запрете проведения массовых мероприятий — минимум до конца июля. Прогноз же о заболеваемости на августе пока непонятен и в таком случае запрет могут продлить и на него — тогда под него может подпасть и День города. В 2020 году празднование его провели, но в сильно усечённом виде.

Напомним, традиционно марафон проходит в одни выходные с Днём города.

Ранее, ещё до решения штаба на сентябрь перенесли тарский литературно-музыкальный фестиваль «Тарская крепость» - также по причине роста статистики заболевших вирусом. Он изначально должен был пройти 30-31 июля.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру