Гимнаст из Омска занял 1-е место на соревнованиях по прыжкам на батуте

В финале 5-й летней Спартакиады молодежи России победил 18-летний атлет из Омска.

18-летний спортсмен из Омска Алексей Светлишников занял 1-е место в соревнованиях по прыжкам на батуте в Оренбурге. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

"В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 27-ми субъектов РФ. Атлеты соперничали в дисциплинах "индивидуальные прыжки", "синхронные прыжки", "акробатическая дорожка" и "двойной минитрамп. В соревнованиях на акробатической дорожке победителем стал представитель Омской области Алексей Светлишников", - говорится в сообщении.

Следующие соревнования у гимнаста пройдут в Санкт-Петербурге. Осенью там ожидается чемпионат России, который станет отборочным на чемпионат мира.

Ранее "МК в Омске" сообщал, что 19-летняя баскетболистка клуба "Нефтяник" отправится на Еврочелленджер.