ЦСКА уволил экс-тренера омского «Авангарда»

В среду, 14 июля, в хоккейном ЦСКА отправили в отставку главного тренера Игоря Никитина, когда-то работавшего в Омске. Это объясняют проигрышем в финале Кубка Гагарина в сезоне-2020/21.

ЦСКА уволил экс-тренера омского «Авангарда»
Источник: cska-hockey.ru

В среду, 14 июля, хоккейный ЦСКА уволил прежнего главного тренера Игоря Никитина и назначил на его место Сергея Фёдорова. Напомним, в сезоне-2009/10 Никитин был главным тренером «Авангарда». А до того провёл в стане «ястребов» и значительную часть карьеры как хоккеист.

«Никакого конфликта с Никитиным нет. Сегодня прошло собрание наблюдательного совета, посвящённое прошедшему сезону. При обсуждении было принято решение о назначении главного тренера. Главная причина – результат сезона. Для ЦСКА всегда задача стоит занимать первое место, команда этого не сделала», - объяснил это президент армейцев Игорь Есмантович в комментарии для РИА «Новости».

Напомним, за три последних сезона Никитин дважды приводил клуб в финал Кубка Гагарина — в 2019 и 2021 годах. Оба раза соперником ЦСКА был «Авангард».

Решение об отставке главного тренера ЦСКА выглядит странным тем, что случилось так поздно, а не в мае или июне — уже совсем скоро команды КХЛ начинают подготовку к новому сезону. Да и комплектование московский клуб в основном уже провёл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру