Омский «Иртыш» начал новый сезон с домашней победы

Футболисты «Иртыша» во вторник, 20 июля, начали новый сезон матчем против «Зенита-Ижевска». Наша команда выиграла 2:1.

Во вторник, 20 июля, футбольный «Иртыш» сыграл первый матч сезона в ФНЛ-2, гле его соперником был «Зенит-Ижевск», и победил 2:1. Матч был знаменателен и тем, что впервые за многие игру показывали на телеканале, если точнее — то на «12-м».

Как сообщила пресс-служба клуба, «речники» сыграли неплохо. Несмотря на выход в стартовом составе сразу 7 новичков, омичи показали хорошо организованный азартный футбол. Весьма кстати оказался и быстрый гол: на 16-й минуте в дальний угол его забил Кирилл Макеев.

Гости при этом старались сами атаковать, но омичи включили прессинг и практически не давали сопернику подолгу контролировать мяч.

В начале второго тайма счёт стал и 2:0 — у хозяев забил Ивана Донсков. Очень хорошо у «Иртыша» работали фланги, там можно было отметить 17-летнего воспитанника омского футбола Вячеслава Гордиенко, тот играл дебютный матч на профессиональном уровне.

Ближе к концу матча «Зенит-Ижевск» один мяч отквитал, на 71-й минуте у него забил Фёдор Дворников, но не более. Хозяева успешно довели игру до победы.

Следующая встреча у «Иртыша» также дома, 23 июля. Его соперником будет «Амкар-Пермь».